популярный запрос: менеджер, водитель или экономист
Работа в Челябинске - вакансии 74, резюме 74
Ресторан, бар, клуб

Безработица и ее последствия

Безработица и ее последствия

Безработица - это ситуация, в которой человек, который способен и готов устроиться на работу, не имеет работы, не ведет никаких дел, не является студентом, студентом и не остается в декретном отпуске, пенсии или выходе на пенсию. Безработица, как социальный феномен негативна, как для экономики и рынка труда, так и для самого работника. Узнайте о типах, причинах, фазах и последствиях безработицы.
 

Типы безработицы
 

Безработица - это явление, которое часто встречается, особенно среди молодых людей, недавно окончивших учебу, а также среди людей старше 50 лет. Есть 6 основных категорий безработицы.

  • Безработица является добровольной - она возникает, когда вы не хотите работать самостоятельно, хотя у вас нет противопоказаний для участия в конкурсе.
  • Вынужденность по безработице - ситуация, в которой, несмотря на многочисленные попытки, вы не можете найти работу, что может быть связано с ситуацией на рынке или отсутствием компетенции с вашей стороны.
  • Структурная безработица - когда число людей, выходящих на рынок, намного превышает количество рабочих мест, мы имеем дело со структурной безработицей. Молодые люди не имеют никакого отношения к себе после окончания учебы, и, несмотря на знания, полученные во время обучения, они не могут заниматься своей профессией.
  • Единство трения - относится только к людям, которые были без работы в течение короткого времени. Наиболее распространенной является фрикционная безработица в контексте женщин, уезжающих в декретный отпуск, или выпускников, которые остаются безработными в течение определенного периода времени (пока они не найдут работу).
  • Длительная безработица - безработица, которая длится от шести месяцев до 12 месяцев. В течение последнего года мы сталкиваемся с хронической безработицей, которая является самой тяжелой для безработных, поскольку она связана не только с потерей компетентности, но и с проблемами психологического характера, что тесно связано со снижением самооценки.
  • Сезонная безработица - относится к людям, которые работают только в определенное время года, например, тем, кто занимается туризмом, которые работают только во время курортного сезона, а затем остаются безработными.
     

Причины безработицы
 

Феномен безработицы очень индивидуален, поэтому причин может быть много. Наиболее частые включают в себя:

  • Недостаток компетентности работников - недостаточные навыки, нежелание обучаться и узнавать что-то новое являются наиболее распространенными причинами безработицы. Особенно в корпорациях часто верят, что «нет незаменимых людей», поэтому, если вы не будете расти, на вашем месте начальник наймет кого-то нового, лучшего и с большим количеством навыков.
  • Ситуация на экономическом рынке - несоответствие между спросом и предложением также является частой причиной безработицы. В нем задействовано слишком много людей, подходящих для данной профессии, что значительно превышает количество рабочих мест.

Этапы безработицы
 

Безработица, хотя это может показаться простым явлением, относится к более сложным, чем вы думаете. Лицо, уволенное с работы, проходит четыре этапа безработицы.

  • Шок после потери работы
  • Пессимизм вызван стрессом поиска новой работы
  • Отставка, когда после многих попыток поиска новой работы безработный по-прежнему не находит работу.
  • Апатия - нежелание продолжать искать работу, ослабление семейных отношений, ненависть к себе.
     

Влияние безработицы
 

Безработица приносит много негативных последствий - не только экономических, но и социальных. Вот некоторые из них.

  • Снижение компетенций - хотя короткий отдых от работы и накопление сил могут иметь свои положительные стороны, длительная безработица несет в себе большой
  • Испытание - явление, которое часто сопровождает женщин, воспитывающих ребенка по рецепту. Домашний костер, не нужно вставать рано утром и бороться с корпоративными проблемами, искушает, и многие женщины не хотят возвращаться к активной работе по профессии. Однако, когда роль матери и домохозяйки останавливает их достаточно, они пытаются вернуться к работе. Здесь, однако, возникает упомянутая выше проблема недостаточной компетентности, которая является печальным следствием безработицы..
  • Снижение доходов - отсутствие работы связано с уменьшением ресурсов портфеля, поэтому, если вы не хотите, чтобы ваш бюджет страдал, необходимо искать новую работу.
  • Болезнь - самым трудным следствием безработицы является ухудшение психического состояния безработного человека. Если это состояние сохраняется в течение длительного времени, безработный теряет веру в себя, становится апатичным и даже считает ненужный балласт для семьи.


Вы сейчас безработный? Если да, то скорее оставляйте свое резюме на сайте 74-rabota.ru!

войти
Подарки и сувениры
Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?

для бесплатного добавления резюме или вакансий зарегистрируйтесь.

Подарки и сувениры
VIP вакансии
аниматор

Зарплата: Договорная — 40000

ООО VIP-Persona

Хостес

Зарплата: 20000 — 35000

Новый ресторан

Наборщик текста

Зарплата: Договорная — 35000

ИП Алимова

официантка в ночной клуб

Зарплата: Договорная — 40000

ООО VIP-Persona

певица

Зарплата: Договорная — 50000

ООО VIP-Persona

Разместить рекламу

Обучение, курсы, тренинги, обучение с трудоустройством:

Выберите город: