популярный запрос: менеджер, водитель или экономист
Работа в Челябинске - вакансии 74, резюме 74
Ресторан, бар, клуб

Необходимо ли знание иностранных языков для поиска работы?

Необходимо ли знание иностранных языков для поиска работы?

Иностранный язык необходим для работы


В объявлениях о работе лозунг «знание иностранных языков» означает свободное владение английским и, по крайней мере, коммуникативный язык другого иностранного языка. В то время, когда английский уже преподают во всех детских садах, оказывается, что большинство взрослых граждан России не знают английского даже на минимальном уровне.


Ду Ю Спик Инглиш? Нужен ли английский на работе?


Знание иностранного языка является одним из основных навыков, которые хотят работодатели. Под лозунгом «свободное владение иностранным языком» подразумевается не только знание значения отдельных слов, но и свободное общение и знания о привычках иностранцев. Все это имеет большое значение при поиске работы и поездках за границу.


В большинстве объявлений о работе одним из наиболее важных требований является хорошее знание английского языка. Это связано с тем, что во время повседневных задач или командировок сотрудники должны свободно владеть этим языком. Иностранные клиенты, коллеги из другой страны и необходимость использовать документы, написанные на иностранном языке, делают необходимым владение этим языком.


Поэтому работодатели скрупулезно проверяют навыки кандидатов во время приема на работу.   

  - Знание английского языка является одним из ключевых элементов отбора на очень ранней стадии приема на работу, - объясняет Каролина Сафарин, топовый HR специалист по личным вопросам. - Во время телефонного разговора, помимо типичных вопросов, проверяется, способен ли кандидат общаться на иностранном языке. Затем мы проводим стандартизированные тесты, благодаря которым мы можем точно определить навыки данного человека. Эффективное использование английского языка очень важно, потому что это корпоративный язык, используемый в официальном общении, - добавляет эксперт.

Незнание языка вредно!


Около 70% граждан России были за границей хотя бы раз в жизни. Многие выезжают за границу как минимум 2 раза. Большинство людей путешествуют для туризма и получения прибыли. Однако незнание иностранных языков сможет сделать единственным вариантом трудоустройства - низкооплачиваемую и простую физическую работу.


Незнание иностранного языка также может привести к недоразумениям и неприятностям.

   - Неправильное использование английского языка, который сегодня является языком, наиболее часто используемым в международных контактах, может привести к ненужным недоразумениям, - объясняет Агнешка Годлевска-Вавжиняк, преподаватель английского языка. - Лингвистическая компетентность необходима для решения даже самых простых вопросов. Однако даже в случае человека, который знает основные слова, может возникнуть ситуация, в которой из-за незнания грамматических или языковых привычек мы оскорбим собеседника. Это происходит, когда, например, мы хотим что-то получить, мы будем использовать популярную у нас командную форму, которую англичанин может не правильно воспринять, - добавляет эксперт.


Иностранный язык для работы


При изучении иностранного языка, многие факторы имеют ключевое значение, начиная с возраста учащегося и заканчивая условиями обучения, до метода, который обеспечивает приобретение знаний. Наилучшие результаты приносят языковые занятия в небольших группах от 4 до 8 человек. Благодаря этому учитель может уделить нужное количество времени и внимания каждому.


   - Чтобы выучить английский на коммуникативном уровне, хорошо бы начать изучать его, как можно раньше, - говорит Агнешка Годлевска-Вавжиняк. - Наилучшие результаты дают естественные методы, то есть те, которые основаны на методах, позволяющих овладеть родным языком. Благодаря этому обучение проходит гладко и относительно быстро, и студент, помимо слов, также изучает акцент или языковые привычки, - добавляет она.


При обучении иностранным языкам, необходимо часто практиковать его использование. Так он будет лучше усваиваться. Благодаря этому в будущем будет легче сдавать экзамены, устраиваться на хорошую работу или даже уезжать в отпуск или на ПМЖ за границу.

 

войти
Подарки и сувениры
Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?

для бесплатного добавления резюме или вакансий зарегистрируйтесь.

Подарки и сувениры
VIP вакансии
Официантка

Зарплата: От 20000

ООО VIP-Persona

Бармен

Зарплата: 20000 — 35000

Ресторан на Кировке

Су-шеф

Зарплата: От 30000

OOO VIP-persona

Продавец-консультант

Зарплата: 25000 — 45000

Теле-2

Главный бухгалтер

Зарплата: Договорная

ООО "Босс-М"

Разместить рекламу

Обучение, курсы, тренинги, обучение с трудоустройством:

Выберите город: