популярный запрос: менеджер, водитель или экономист
Работа в Челябинске - вакансии 74, резюме 74
Ресторан, бар, клуб

Плюсы и минусы работы на дому

Плюсы и минусы работы на дому

Все больше и больше людей выбирают (по выбору или по необходимости) так называемую удаленную работу или просто работу на дому. Обычно это делается благодаря интернету или по телефону. Удаленная работа кажется заманчивой перспективой - кто бы не хотел работать, лежа в кровати с ноутбуком и наслаждаясь вкусным кофе? Но всегда ли работа дома является хорошим решением? Удаленная работа имеет свои преимущества и недостатки.


Удаленная работа - преимущества и недостатки


Преимущества удаленной работы:

  • Не нужно ездить на работу

Для сотрудников самым большим преимуществом удаленной работы является экономия времени и денег, связанных с отсутствием поездок на работу. Растущие цены на билеты в общественном транспорте и более высокие цены на топливо означают, что для многих людей эта проблема имеет большое значение - благодаря работе на дому они могут сэкономить несколько сотен (а то и тысяч) рублей в месяц.
Удаленная работа также является отличным решением для людей, живущих вдали от места работы. Проведение нескольких часов в день в поездке может помешать работе в данной компании - удаленная работа устраняет эти ограничения. Благодаря этому люди с ограниченными возможностями могут быть профессионально активными, не выходя из дома!

  • Свободное время

Удаленная работа позволяет свободно планировать свое время. Вы можете выполнять свои задачи даже ночью, и если вы хотите сидеть в парке с ноутбуком, никто не сможет вас остановить - в этом отношении вы ваш начальник! Это большой плюс, особенно если у вас есть семья.

  • Никто не отвлекает

Некоторые люди не любят командную работу, они не могут сосредоточиться, когда коллега разговаривает по телефону рядом со столом соседа, а в комнате несколько человек громко стучат по клавиатуре.
Удаленная работа также означает отсутствие непосредственного надзора - общение с начальником - это, в основном, телефонные звонки, электронная почта, а также периодические посещения офиса. Для многих это огромный плюс удаленной работы!


Недостатки удаленной работы:

  • Необходимость высокого самоконтроля

Свободное управление собственным временем может иногда превращаться в недостаток удаленной работы. Если вы хорошо организованный человек, у вас, вероятно, не будет проблем с этим. Однако, когда у вас нет сильной воли, то тогда, возможно, это не для вас.

  • Нет контакта с людьми

Работа - это не только выполнение ваших обязанностей. Это также разговор с коллегами, совместный обеденный перерыв, помощь в более сложных проектах и т. д. Когда вы работаете дома, вы остаетесь одни. Если вы не одинокий человек, отсутствие контакта с другими людьми может стать для вас большой проблемой. Многие люди не любят закрываться в четырех стенах, поэтому для них это становится недостатком удаленной работы.

  • Нет трудового договора

В этом виде работы, в большинстве случаев, работник подписывает контракт на работу (либо работает вообще без него). Получение трудового договора граничит с чудом!
Конечно, это влечет за собой множество негативных последствий - тогда возникает проблема, например, со взносами в систему социального обеспечения.
 

Узнайте, как быстро можно найти работу, разместив свое резюме на сайте 74-rabota.ru!

войти
Подарки и сувениры
Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?

для бесплатного добавления резюме или вакансий зарегистрируйтесь.

Подарки и сувениры
VIP вакансии
Продавец-консультант

Зарплата: 25000 — 45000

Теле-2

певица

Зарплата: Договорная — 50000

ООО VIP-Persona

Заготовщик

Зарплата: От 15000

OOO VIP-persona

Хостес

Зарплата: 20000 — 35000

Новый ресторан

Главный бухгалтер

Зарплата: Договорная

ООО "Босс-М"

Разместить рекламу

Обучение, курсы, тренинги, обучение с трудоустройством:

Выберите город: